• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
11.03.2016

Жители п. Теплое пожаловались Алексею Дюмину на отсутствие дорог, газификации и интернета

Врио Губернатора Тульской области побывал в Тепло-Огаревском районе с рабочим визитом и провел личный прием граждан.

На приеме также присутствовали министр информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков, министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев, министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Александр Камзолов, глава администрации Тепло-Огаревского района Андрей Фитисов.

К Алексею Дюмину обратилась жительница д. Озерки Тепло-Огаревского района с вопросом о ремонте подъезда к населенному пункту от трассы Киреевск-Теплое до д. Озерки.

Александр Камзолов сообщил, что госзаданием работы по ремонту данного дорожного полотна не предусмотрено. Министр предложил провести работы по исправлению профиля дороги с добавлением нового материала. Работы будут проведены в мае текущего года.

Алексей Дюмин отметил, что необходимо рассмотреть с главой администрации района возможность внесения в план ремонта дорог данного объекта.

Также женщина пожаловалась на низкое качество мобильной связи и отсутствие интернета в деревне.

Как пояснил Ярослав Раков, в прошлом году в д. Озерки была заменена автоматическая телефонная станция.  На данный момент у 14 абонентов есть телефонная связь. По специальному номеру телефона можно оставить заявку провайдеру и в течение трех дней будет проведен интернет, но только при наличии телефонной линии.

Еще один вопрос жительницы д. Озерки касался газификации сельского клуба.

Как пояснил Андрей Фитисов, вопрос газификации клуба решится при увеличении мощности газораспределительной станции.

Министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев отметил, что для того, чтобы увеличить подачу газа, необходима реконструкция объекта.

Следующий вопрос был также связан с газификацией. Жительница п. Теплое обратилась к Алексею Дюмину с просьбой о проведении газа в жилой дом или по возможности назначить льготный тариф на оплату электроэнергии. Врио Губернатора отметил, что вопросы газификации будут решаться в целом по области.

Дмитрий Ломовцев подчеркнул, что с комитетом по тарифам вопрос будет проработан.

Алексей Дюмин сообщил, что по самым проблемным вопросам обеспечения газом в отдаленных районах сейчас готовится встреча с Алексеем Миллером (председатель Правления ОАО "Газпром"), и пообещал поднять вопрос по газификации поселка Теплое.

Также к врио Губернатора обратился житель д. Хомутовка с просьбой о строительстве автомобильной дороги местного значения – подъезд к населённому пункту от автодороги Киреевск – Теплое. В населённом пункте проживает более 100 человек, из них 50 детей.

Как прокомментировал Александр Камзолов, в рамках госпрограммы «Модернизация и развитие автомобильных дорог Тульской области» в 2016 году на строительство автоподъезда в 503 метра будет выделено 11,5 млн рублей.

Алексей Дюмин поручил решение этого вопроса главе администрации Тепло-Огаревский района.

Источник: Управление пресс-службы и протокола аппарата правительства Тульской области

 

Комментарии для сайта Cackle