• Курсы валют:
      USD 93.25
      EUR 99.36
03.12.2015

"Борьба с международным терроризмом - тема номер один для всего мира", - заявил Авилов

Глава администрации города Тулы Евгений Авилов прокомментировал послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию.

В церемонии, которая состоялась 3 декабря в Георгиевском зале Кремля, принял участие губернатор Тульской области Владимир Груздев.

Как отметил Евгений Авилов, послание Президента имеет важнейшее значение для каждого гражданина нашей страны.

«Эти слова касаются всех нас и определяют вектор развития России на ближайшие годы», — подчеркнул тульский сити-менеджер.

Первостепенное значение в своем Послании Владимир Путин отвел теме борьбы с международным терроризмом.

Евгений Авилов заявил, что сегодня это тема номер один для всего мира и для каждого россиянина.

«Президентом была дана однозначная оценка международной ситуации – и она не могла бы быть иной, пока жива память об ужасах войны, Победу в которой наши предки одержали 70 лет назад. Как отметил Владимир Путин, сегодня особенно важно быть едиными всем, кому чужда идеология насилия, терроризма, двойных стандартов.

В единстве наша сила! Нам важно не только помнить об этой истине, но и следовать ей постоянно», — подчеркнул глава городской администрации.

Евгений Авилов также отметил, что в ходе своего выступления Президент огласил конкретные поручения, в соответствии с которыми будет выстроена работа на всех уровнях власти в нашей стране.

Владимир Путин обозначил системный подход к решению экономических вопросов. Определены конкретные меры по стабилизации экономики в России, в том числе и в части импортозамещения, обозначены меры социальной поддержки.

Так, будет продолжена работа по обеспечению доступности дошкольного образования в каждом регионе. Как отметил Авилов, в Туле открываются и будут открываться новые детские сады.

«Владимир Путин подчеркнул, что у детей и молодежи должны быть равные возможности в реализации своих способностей. Растет количество школьников, продолжает расти и качество школьного образования.

Как сказал Президент в своем Послании, на реконструкцию, строительство и ремонт школ будет выделено более 50 миллиардов рублей из федерального бюджета. Значит, конструктивная работа в регионах, в частности в городе-герое Туле, будет продолжена и получит новый виток», — заключил глава администрации города Тулы.

 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle