• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
18.08.2021

Сергей Миронов призвал провести кредитную амнистию

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ требует запретить микрофинансовые организации.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В России нужно провести кредитную амнистию и запретить микрофинансовые организации. Такого мнения придерживается Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ Сергей Миронов. Об этом политик написал на своей странице в социальной сети.

По подсчетам экспертов, сегодня россияне задолжали микрофинансовым организациям 171 миллиард рублей.  Сергей Миронов уточнил, что эта цифра растёт с каждым днём, потому что доходы людей падают и находятся ниже уровня 2013 года.  

«Мы предлагаем Госдуме раз и навсегда запретить микрокредитование. Это решит полпроблемы. Граждане перестанут брать кабальные кредиты под космические проценты. Но главное – нужно повышать доходы граждан, –  написал Сергей Миронов на своей странице в социальной сети.  – У нас даже появилось новое понятие – «кредитный суицид». Граждане, имущество которых забрали за долги, или замученные угрозами коллекторов, кончают жизнь самоубийством» 

По словам члена Центрального Совета СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ Александра Бычкова, ситуация с кредитами граждан стала усугубляться после 2010 года, когда в стране разрешили деятельность микрофинасовых организаций.  Он также отметил, что партия давно настаивает на запрете микрокредитования.  

Чтобы снять «микрофинансовую петлю с шеи» россиян, считает Сергей Миронов, необходимо увеличить минимальный размер оплаты труда:  «МРОТ должен быть 50-60 тысяч рублей. На эти деньги можно жить и не думать, как бы «перехватить» до зарплаты».  

Отметим,  сейчас сумма МРОТ разнится по стране. В среднем по России минимальная зарплата равняется 12 792 рублям. В Туле этот показатель остановился на уровне в 14 200 рублей.

Комментарии для сайта Cackle