• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
05.07.2018

Вступили в силу поправки в закон, регулирующий долевое строительство жилья

4 июля Министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев в режиме видеоконференцсвязи провел совещание на тему изменений в Федеральный закон № 214 «Об участии в долевом строительстве».

Тульскую область на совещании представляли заместитель губернатора Сергей Егоров, министр строительства и ЖКХ Элеонора Шевченко, начальник областной государственной инспекции по архитектурно-строительному надзору Сергей Гончаров, а также представители строительных компаний и банковских структур.

По словам Министра, поправки в законодательства повышают требования к застройщикам, но при этом более защищенной становится позиция дольщиков. В частности, для всех застройщиков вводится обязательное банковское сопровождение сделок, что исключит нецелевое расходование средств дольщиков. Значительно возрастут квалификационные и финансовые требования к компаниям-застройщикам.

До 1 июля 2019 года будет действовать переходный период, в который возможно заключение договоров долевого участия. После этого застройщики смогут привлекать деньги граждан только на специальные банковские счета.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle