• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
01.03.2018

Михаил Глухов: Послание Президента направлено на прорыв в развитии многих сфер жизни страны

Сегодня состоялось ежегодное посланиеи Федеральному собранию Президента РФ Владимира Владимировича Путина.

Председатель ТРО «ОПОРА РОССИИ» Михаил Глухов отмечает, что послание Президента России направлено на прорывное развитие разных сфер жизни страны.

 - В послании Президента, которое направлено на прорывное развитие многих сфер жизни страны, точками роста для экономики названы высокая производительность труда, инвестиции, малый и средний бизнес и несырьевой экспорт. Темпы роста экономики выше мировых – задача, которая с использованием новых передовых технологий, должна быть решена, по словам Президента.  Бизнес заинтересован в снижении процентных ставок для получения длинного финансирования для своего развития. Нельзя не согласиться с тем, чтобы доля государства в экономике сокращалась, и это должно касаться и муниципальных органов, так как структуры созданные часто конкурируют и не всегда конкурентны с бизнесом.

Президент озвучил проблему и контрольно-надзорной деятельности, которая окончательно должна стать рискоорентированной и быть помощником в бизнесе. В послании прозвучала задача минимизировать отчетность для бизнеса, которые используют онлайн-кассы и ведут свою деятельность легально.

Послание носит по-настоящему «рубежный» характер. Главная тема - это сбережение и развитие граждан через созидательную мощь во всех сферах жизни страны. И эти задачи не только для правительства на ближайшие годы, но и для граждан, так как президент дал понят, что необходима вовлеченность их в решении многих задач. Особая просьба, быть в контакте с гражданами, была озвучена Общероссийскому народному фронту , - комментирует Михаил Глухов.

Комментарии для сайта Cackle