• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
30.11.2017

Алексей Дюмин и Полпред Президента РФ в ЦФО Александр Беглов посетили детский сад в Ефремове

30 ноября Александр Беглов в рамках рабочего визита в Тульскую область вместе с губернатором Алексеем Дюминым осмотрел Детский сад №21 в городе Ефремове.

За последние 4 года в дошкольном учреждении был проведён капремонт, закуплено необходимое оборудование. В настоящее время в детский сад ходят 80 детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Александр Беглов задал вопрос о том, как в регионе обстоят дела с очередностью детей в дошкольные учреждения.

Алексей Дюмин ответил, что за последние 5 лет в Тульской области создано более 11 тысяч дополнительных мест для дошкольников. Указ Президента РФ в части полного обеспечения детей от 3 до 7 лет местами в детских садах выполнен. Сейчас ведется работа по полному обеспечению местами детей в возрасте до 3 лет, для решение этой задачи привлекаются инвесторы. На данный момент очередность детей в возрасте до 3 лет в Тульской области составляет 2868 человек.

Александр Беглов и Алексей Дюмин посетили творческое занятие на тему «Здравствуй, гостья-зима», осмотрели медицинский блок, а также музыкальный и спортивный зал. Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО подарил детям набор гимнастических мячей для занятий.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle