• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
20.01.2014

Сергей Шойгу в Туле обсудил перспективы развития малой авиации

А также вопросы обеспечения военных жильем

Сегодня Тулу с рабочим визитом посетил министр обороны РФ Сергей Шойгу, который встретился с Владимиром Груздевым на территории 51 полка 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии.

Сергей Шойгу и Владимир Груздев  рассмотрели перспективы развития малой авиации с использованием военных аэродромов, находящихся на территории области.  

- Это позволит наладить регулярное воздушное сообщение, в первую очередь,  с регионами Центрального федерального округа, такими городами как Орел, Липецк, Воронеж, - отметил Владимир Груздев. По мнению Сергея Шойгу, решение   этого вопроса  будет также  способствовать  возрождению аэроклубов ДОСААФ.

Еще одним важным вопросом стало обеспечение военных жильем. Владимир Груздев заявил, что есть возможность на безвозмездной основе передать для жилищного строительства Министерству обороны земельные участки, в том числе расположенные в северной части города, в непосредственной близости от расположения 51 полка

- Дефицит квалифицированных кадров - это наша общая проблема, которую необходимо решать.  Она  актуальна как для Министерства обороны, так и для предприятий оборонно-промышленного комплекса, находящихся в Туле и области.  Без служебного жилья сложно привлечь и удержать специалистов, - подчеркнул Владимир Груздев.

Автор: Чембуров Антон

Комментарии для сайта Cackle