• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
24.10.2017

Светофоры на ул. Металлистов уже перенастроили: очередной брифинг по вопросу реконструкции в Туле

24 октября на очередном брифинге с журналистами Тулы обсуждался вопрос реконструкци улицы Металлистов.

На вопрос о возможности реализации предложения по перенастройке светофоров в центре города на зеленую волну автомобилей начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Алексей Крыгин дал однозначный ответ:

- Что касается перенастройки фазы светофоров, то в настоящее время светофоры на пересечении ул. Октябрьской и Демидовской плотины уже синхронизированы таким образом, чтобы дать возможность проехать большему количеству автомобилей с ул. Советской. В любом случае транспортная обстановка зимой усугубляется, будем держать руку на пульсе. А с ГИБДД есть договоренность, чтобы экипажи приезжали быстрее на места дорожных происшествий. Также надеемся, что сами водители будут соблюдать правила дорожного движения.

Главы администрации города Тулы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Роман Мурзин сообщил, что сейчас на ул.Металлистов специалистами продолжается перекладка сетей водоснабжения и водоотведения. Также на месте работают археологи. А уже на следующей неделе начнется перекладка газовых коммуникаций. 

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle