• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
09.08.2017

Руководители Тулы встретились с населением территории «Ильинское»

Во вторник, 8 августа, в Прилепской средней общеобразовательной школе состоялась встреча Главы Тулы Юрия Цкипури и главы администрации города Тулы Евгения Авилова с  населением территории «Ильинское».

В мероприятии приняли участие профильные заместители главы администрации города, начальник главного управления по Центральному территориальному округу Александр Елкин, начальник отдела по работе с территорией «Ильинское» главного управления по Центральному территориальному округу Денис Снетко, представители структурных подразделений администрации Тулы.

До начала встречи в фойе школы была организована работа консультационного центра, где каждый желающий мог получить информацию по интересующим вопросам у руководителей профильных ведомств и управлений. В частности, жителей интересовали вопросы сферы ЖКХ, молодежной политики, образования, благоустройства и многие другие.

По традиции встреча началась с вручения благодарственных писем отличившимся жителям за активную жизненную позицию и многолетнее сотрудничество в деле организации и проведения общественно значимых мероприятий на территории «Ильинское».

О работе с территорией «Ильинское» главного управления по Центральному территориальному округу за шесть месяцев текущего года рассказал Денис Снетко.

По информации начальника отдела по работе с территорией «Ильинское», в рамках исполнения дорожных карт муниципальной программы «По доведению сетей и сооружений водоснабжения и водоотведения в населенных пунктах бывшего Ленинского района до нормативных требований» в текущем году будет начата реализация двух проектов:

– водоснабжение в д. Малевка. В настоящее время управлением капитального строительства города Тулы повторно объявлен аукцион на определение подрядной организации для выполнения строительно-монтажных работ;

– водоснабжение в д. Кишкино. По указанному объекту готовится аукционная документация для определения подрядной организации.

В своем докладе Денис Снетко не обошел стороной актуальный вопрос по ремонту дорог.

– В текущем году выполнены работы по асфальтированию улиц Дачной, Солнечной и Садовой в поселке Ильинка. Проведено щебенение автомобильных дорог общего пользования в д. Крутое, участка дороги до д. Лобынское и д. Березовка, д. Старое Басово. Также выполнены работы по щебенению населенных пунктов д. Тихвинка, пос. Новотихвинский и д. Барыково. По инициативе жителей в настоящее время начались работы по расширению проезжих частей через плотины в населенных пунктах д. Малая Еловая и д. Плужниково. Указанные работы также запланированы в д. Крюковка, д. Нижние Присады и в с. Осиновая Гора, – проинформировал Денис Снетко.

Как прозвучало в выступлении начальника отдела по работе с территорией «Ильинское», в 2017 году начнется строительство газопровода в д. Барыково. В настоящее время подрядная организация приобретает необходимые строительные материалы.

Кроме того, в 2017 году выполнено строительство трех линий освещения в д. Пиваловка (от ул. 40 лет Победы в пос. Прилепы до плотины), в д. Зимаровка (от Варваровского проезда до населенного пункта) и в д. Малевка на ул. Центральной. В рамках текущего содержания существующих светоточек были заменены и отремонтированы 56 светильников. В настоящее время подготовлен предварительный перечень объектов по монтажу уличного освещения для включения в программу «Большая Тула – Светлый город» на 2018 год.

По информации Дениса Снетко, в 2017 году по проекту «Народный бюджет» от ремонтируют водонапорную башню в с. Лутовиново (на текущей неделе подрядная организация планирует приступить к земляным работам) и кровлю дома №5 по ул. Парковой в пос. Петелино (ведется заключение муниципального контракта).

После отчета жители задали интересующие их вопросы. Большая часть обращений касалась сферы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства территорий округа, обустройства дорог и тротуаров, транспортного сообщения, газификации. По всем вопросам были даны консультации и разъяснения с указанием сроков решения и ответственных лиц.

Итог встречи подвел Глава Тулы Юрий Цкипури. Градоначальник поблагодарил жителей за активность и подчеркнул, что только в единой команде с населением удается решать все вопросы.

– Сегодня администрация города Тулы и депутаты Тульской городской Думы прикладывают максимум усилий для решения проблем на территории Большой Тулы. Ваши инициативы и участие в решении жизненно важных вопросов – главное звено в организации нашей совместной работы. Мы всегда открыты для конструктивных предложений, – подчеркнул Юрий Цкипури.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle