• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
05.06.2017

Алексей Дюмин подвёл итоги участия тульской делегации в ПМЭФ-2017

На состоявшемся 5 июня оперативном совещании с членами регионального правительства глава региона Алексей Дюмин подвёл итоги работы тульской делегации на XXI Петербургском международном экономическом форуме.

Глава региона сообщил, что за три дня работы на форуме Тульская область подписала 22 инвестиционных соглашения на общую сумму 83 млрд 700 млн рублей.

«Большое внимание в этом году было уделено целевым моделям, которые позволяют регионам делать конкретные шаги по улучшению инвестиционного климата. Внедрение этого механизма в Тульской области позволило нам сохранить позиции и остаться в первой пятёрке Национального инвестиционного рейтинга регионов. В своём выступлении Президент России Владимир Владимирович Путин отметил Тульскую область как одного из лидеров по созданию условий для деловой среды», — отметил Алексей Дюмин.

Глава региона подчеркнул, что эта работа должна быть продолжена, и поручил своему заместителю Вячеславу Федорищеву организовать и провести встречу с бизнес-сообществом, «чтобы выслушать мнения и понять болевые точки, которые остаются актуальными на сегодня, включая вопросы контрольно-надзорной деятельности».

Алексей Дюмин напомнил, что на форуме он поднял вопрос реформирования контрольно-надзорной деятельности в отношении бизнеса, и вышел с инициативой провести совещание по этому вопросу, чтобы синхронизировать позиции федерального центра и регионов.

Губернатор поручил Вячеславу Федорищеву провести аналогичную встречу с участием контролирующих органов на областном уровне. 

«Я благодарю всех, кто был задействован в подготовке участия нашей делегации в Форуме. Нам предстоит большая работа. Корпорации развития Тульской области необходимо разработать «дорожную карту» по каждому соглашению, сопровождать их реализацию на всех этапах. Все подписанные соглашения должны вылиться в конкретные проекты и работать на благо нашего региона», — сказал Алексей Дюмин.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle