• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
07.05.2017

Юрий Цкипури и Евгений Авилов поздравили туляков с днем радио

7 мая 1895 года российский физик Александр Попов продемонстрировал беспроводную удалённую регистрацию электромагнитных колебаний от разряда молнии на элементарный приёмник собранный им. Впервые эта дата была торжественно отмечена в СССР в 1925 году, а с 1945 праздник отмечается ежегодно.

Современный информационный бум — результат труда многих поколений учёных, инженеров, техников — всех, кого судьба связала с отраслью связи. По этой причине День радио можно смело назвать профессиональным праздником работников телевидения, радиовещания, почтовиков, связистов, и просто радиолюбителей.

С профессиональным праздником работников отрасли связи туляков поздравили глава Тулы Юрий Цкипури и глава администрации города Тулы Евгений Авилов.

«Новый век информационных технологий начался именно с радио – выдающегося достижения человеческой мысли, которое дало стимул для появления и развития телевидения, интернета, сотовой связи. Все это наполняет нашу жизнь новостями и событиями, объединяет нас, являясь связующим звеном с родными и близкими, делая всех нас ближе друг к другу.

Отрасль связи и информационно-коммуникационных технологий занимает важное место в жизни Тулы, стремительно развивается и совершенствуется.

Особая благодарность – ветеранам отрасли, тем, кто стоял у истоков и помогал развитию радио и информационных технологий в Туле.

Желаем вам творческих успехов, новых достижений, вдохновения, счастья и благополучия! Пусть все новости будут добрыми, связь без помех, а слушатели – благодарными! Добра и мира вам и вашим семьям!» - говорится в поздравлении.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle