• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
05.05.2017

На День Победы в Туле выступят группы «SOPRANO Турецкого» и «Земляне»

9 мая в Туле на площади Ленина в 19.00 состоится праздничный концерт с участием звёзд российской эстрады: «SOPRANO Турецкого» и группы «Земляне».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Девушки из «Сопрано» выступят с программой «Песни Победы», которая будет впервые презентована в Берлине 7 мая, а затем в День Победы её услышат туляки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Напомним, 9 мая туляков и гостей города ждет насыщенная программа. В рамках празднования 72-й годовщины Великой Победы запланировано проведение более 400 мероприятий: концерты, выставки, презентации фильмов о ветеранах, литературно-музыкальные вечера, уроки мужества, акции и часы памяти. Полную афишу можно посмотреть здесь.

***

«SOPRANO Турецкого» – уникальный вокальный проект, не имеющий аналогов во всем мире. За право петь в коллективе боролись сотни претенденток, и в результате нескольких кастингов в проекте остались лучшие из лучших. В SOPRANO представлены все существующие женские певческие голоса: от самого высокого (колоратурное сопрано) до самого низкого (меццо). Каждая солистка представляет свой стиль пения: от академического до фольклорного и эстрадно-джазового.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Коллектив неоднократно выступал  в качестве почетного гостя  на фестивалях «Новая Волна», «Славянский Базар», «Шансон года», «Пять звезд». В 2014 году девушки стали лауреатами «Песни года».

В январе 2016 SOPRANO  представили Россию  на  крупнейшем  в мире  телешоу SPRING FESTIVAL GLOBAL GALA 2016 в Пекине, а в мае 2016 удостоились чести исполнить гимн России перед главной гонкойГран-при "Формулы-1" в Сочи.

В профессиональной биографии проекта – ежегодные гастрольные туры, выступления на крупнейших концертных площадках в России и за рубежом (США, Канада, Болгария, Израиль, Швейцария, Китай, ОАЭ, Греция, Италия), запись 10 альбомов, музыкальные видеоклипы, любовь и признание публики. 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle