• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
03.05.2017

Активисты ОНФ в Тульской области представили приоритетные проекты Народного фронта жителям районов

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тульской области провели встречу в поселке Епифань Кимовского района. В работе приняли участие активные граждане Кимовского, Куркинского, Богородицкого и Каменского районов. Ключевым вопросом стала реализация приоритетных проектов Народного фронта. В их числе «Генеральная уборка» и «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», а также деятельность Центра мониторинга благоустройства городской среды.

В работе приняли участие и представители администраций нескольких муниципальных образований, которым предстоит также работать с гражданами в рамках проектов ОНФ.

«Люди подключаются к реализации новых проектов, и для них было очень важно узнать, как именно они работают, задать свои вопросы экспертам ОНФ. Мы услышали большое количество историй успеха, когда благодаря Народному фронту очень быстро решаются проблемные вопросы, которые не удавалось решить по несколько лет», – отметил эксперт Общероссийского народного фронта в Тульской области Михаил Трунов.

Особое внимание жителей привлек проект ОНФ «Генеральная уборка». По общему признанию, он крайне актуален в Год экологии. Вместе с тем людей, проживающих в непосредственной близости от реки Дон, особенно волнует состояние водоема, а также его берега. По мнению граждан, проект ОНФ позволит освободить их от мусора и вернуть югу региона прежнюю красоту.

«Мы уже наметили серьезные планы в деятельности проекта ОНФ, и даже успели объехать несколько крупных несанкционированных свалок. В ближайшее время они будут размещены на интерактивной карте. Проблема мусора действительно актуальна для Кимовского района. Есть случаи, когда у жителей вообще не заключен договор на вывоз мусора либо контейнерные площадки не убираются должным образом», – подчеркнул житель поселка Епифань Александр Солнцев.

Встречи, посвященные проектам ОНФ, общественники планируют провести и в других районах области.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle