• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
27.04.2017

В Туле обсудили строительство второй очереди Восточного обхода

27 апреля в Туле состоялся брифинг, в ходе которого заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник рассказал о строительстве второй очереди Восточного обхода.

Новая трасса будет проложена параллельно существующему направлению Восточного обхода. Ее протяжённость - 2,371 км. Ширина проезжей части – 7,5 м. Расчётная скорость 100 км/ч. В проекте предусмотрено освещение трассы и строительство двух мостов: через р. Упу и пешеходного перехода тоннельного типа.

По словам замминистра, в 2006 году в Туле было завершено строительство первой очереди Восточного обхода с мостом через реку Упу и путепроводом через железную дорогу Смоленск-Мичуринск. Строительство объекта велось с привлечением средств из федерального бюджета. Протяжённость участка - 3,2 км. В то же время планировалось строительство и II пускового комплекса, который должен был значительно увеличить пропускную способность улицы Рязанская и улучшить транспортную доступность микрорайона Левобережный, а также Пролетарского округа Тулы. Но из-за отсутствия денежных средств проект до настоящего времени не так и не был реализован.

Родион Дудник рассказал, что в настоящее время выполнен демонтаж гаражей, попадающих в зону строительства объекта, утвержден проект планировки территории. Кроме того, направлено письмо в Федеральное дорожное агентство о потребности в софинансировании строительства Восточного обхода на 2018 год из федерального бюджета.

В данный момент проводятся геодезические работы и ревизия всех коммунальных сетей. Согласно контракту, корректировка проектной документации должна быть завершена до 2 октября текущего года.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle