• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
25.04.2017

При поддержке ОНФ в Тульской области состоялся чемпионат региона по карате

При поддержке активистов Общероссийского народного фронта в Тульской области прошел Открытый чемпионат и первенство региона по Кекусинкай карате. Турнир собрал более 200 спортсменов из районов области и из других регионов Центрального федерального округа. В их числе представители Липецка, Тамбова, Калуги, Москвы и Московской области. За призы поборолись спортсмены разных возрастных категорий, начиная с 12 лет.

Соревнования проходят в Тульской области ежегодно. В этот раз в них приняло участие рекордное число бойцов. По итогам чемпионата будут определены лучшие представители в возрастных категориях, которые затем будут представлять регион на окружных и всероссийских соревнованиях.

«Чемпионат позволяет ребятам разных уровней подготовки проявить себя, показать свои достижения, результаты тренировок. Ведь каждый из них стремится совершенствоваться, развивать свои навыки, чтобы затем с гордостью представлять свой город, свой регион на соревнованиях самого разного уровня. Самое главное, что ребята воспитываются в духе здорового образа жизни. Ведь спорт и физические нагрузки формируют стойкость, мужество, дисциплинированность, патриотизм», – отметил активист Общероссийского народного фронта Илья Кудюшев.

Также он подчеркнул важность дополнительного образования детей вне зависимости от того, занимаются ли они спортивными дисциплинами, музыкой, эстетическими направлениями или точными науками. С этой целью Общероссийским народным фронтом на территории региона реализуется проект «Равные возможности – детям», предполагающий увеличение количества кружков, секций и образовательных программ. В работе проекта принимают участие активисты и эксперты ОНФ – ученые, деятели культуры, преподаватели, волонтеры, представители центров технического творчества, детских технопарков, организаций дополнительного образования, НКО с целью обеспечить каждого ребенка возможностью бесплатно посещать кружок или секцию по выбору.

Комментарии для сайта Cackle