• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
25.04.2017

На площади Ленина пройдут репетиции Парада Победы

В этот раз репетиций Парада Победы будет три. Перовые две пройдут 2 и 4 мая с 19:00 до 22:00, а 6 мая с 10:00 состоится генеральная репетиция, - сообщается на сайте областного правительства. В эти дни в центре Тулы будет ограничено движение. Подробности станут известны позже.

Напомним, 9 мая в 10:00 на площади Ленина начнётся военный парад. Торжественным маршем пройдут военнослужащие 106-й Гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова 2-й степени дивизии, подразделения МЧС России и судебных приставов, воспитанники Тульского суворовского военного училища и Первомайской кадетской школы, юнармейцы и учащиеся образовательных учреждений г. Тулы.

В параде также примут участие авиационные группы высшего пилотажа «Русские Витязи» и конный караул Президентского полка.

По площади проедет военная техника, в том числе и произведённая в Туле. Военные машины предоставит АО «НПО «Сплав», АО «КБП им. академика А.Г. Шипунова», АО «НПО«Связь». Кроме этого, планируется, что на главную площадь областного центра выйдут машины радиохимической и биологической разведки ПАО «Завод «Тула», военная техника ПО «НПО «Стрела» и АО «Кимовский радиоэлектромеханический завод».

 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle