• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
20.04.2017

На фестивале «Студенческая весна» зрители увидят выступления танцевальных коллективов, вокальные и цирковые номера

На пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» председатель правительства Юрий Андрианов рассказал о подготовке к XXV Всероссийскому фестивалю «Российская студенческая весна»

Юрий Андрианов отметил, что для Тульской области большая честь проводить фестиваль, в котором впервые примут участие все регионы нашей страны. Впервые фестиваль пройдёт на территории ЦФО, в нём примут участие свыше 3 тысяч человек: это лауреаты и призёры различных студенческих конкурсов.

В рамках подготовки к мероприятию работает 18 служб, созданных для обеспечения условий пребывания гостей и участников фестиваля. Кроме того, на мероприятии будут задействованы более 400 волонтёров. Они уже прошли необходимую подготовку.

Юрий Андрианов также рассказал о программе предстоящего фестиваля. По его словам, зрители увидят выступления танцевальных коллективов, вокальные и цирковые номера. Представители оригинальных жанров посоревнуются в пародии, в пантомиме. Всего будет организовано 8 площадок. Открытие состоится в Тульском кремле.

«Каждый сможет показать себя в тех направлениях, где он силен, к чему стремится», — заключил Андрианов.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle