• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
19.04.2017

Спасатели из Тулы и области принимают участие во всероссийской тренировке МЧС России

 

 

 

 

 

 

 

 

С 19 по 21 апреля спасатели МЧС по Тульской области примут участие в крупномасштабном всероссийском командно-штабном учении.

В этот период во всех российских регионах спасатели будут отрабатывать действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем и природными пожарами. Особое внимание во время практических действий будет уделено вопросам применения аэромобильных группировок в зоне чрезвычайных ситуаций, авиации и беспилотных летательных аппаратов.

Согласно замыслу, учение пройдет в три этапа.

В первый день - все силы  будут приведены в готовность к реагированию на возникающие  чрезвычайные ситуации.

Во второй день - предстоит организация работ, в третий день - непосредственно ликвидация условных чрезвычайных ситуаций.

Тульская область также участвует в тренировке. Сегодня, 19 апреля с 6 часов утра Главное управление МЧС России по Тульской области и его подчиненные подразделения приведены в режим «Повышенная готовность». В пресс-службе ведомства сообщают, что была организована работа оперативного штаба, проведены оповещение и сбор руководящего состава.

В прошлом году  в аналогичных учениях  были задействованы более 1,5 млн. человек и свыше 350 тысяч единиц техники от различных служб и ведомств, как федеральных, так и региональных.

Автор: Заббарова Александра

Комментарии для сайта Cackle