• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
13.04.2017

Студентам кафедры журналистики в Туле открыли глаза на СМИ

На кафедре журналистики Тульского Государственного Университета сегодня, 13 апреля, состоялась встреча с писателем, публицистом Александром Алексеевичем Лапиным, главным редактором издательского дома «Свободная пресса». С 1986 года работал в «Комсомольской правде», а на данный момент Александр Алексеевич - крупный издатель и писатель.

Целью встречи было представить на суд молодых читателей новые книги писателя из серии «Русский крест», однако он не стал превращать встречу в обыкновенную презентацию. «Обычно мои встречи проходят с теми, кто уже прочитал книги. Мы обсуждаем их, читатели задают вопросы. Вы с книгами не знакомы, так что давайте перейдем к общению в форме диалога».

В итоге получилось общение с подрастающим поколением будущих коллег-журналистов. Ведь писателя интересовало, какие взгляды у студентов на профессию, чем они живут. Стоит отметить, что встреча прошла очень легко и с юмором.

Вначале Александр Алексеевич рассказал без прикрас о том, какова ситуация в журналистике на сегодняшний день, о ее течениях и изменениях, отметив важную роль СМИ в формировании общественного сознания. Подчеркнул также, что газеты вовсе не умирают, так как в Интернете сложно найти что-то действительно стоящее, а в газете информация уже отобрана профессионалами.

Далее студенты задавали свои вопросы . Главное, что попытлся донести до своих собеседников – человека интересуют личности. Затем каждому студенту досталась новая книга с автографом.

Автор: Заббарова Александра

Комментарии для сайта Cackle