• Курсы валют:
      USD 91.78
      EUR 98.03
05.04.2017

Уже почти год в туле успешно развивается движение «Юнармия»

5 апреля на базе Тульского государственного музея оружия состоялось совместное заседание Советов Общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых Сил РФ и ДОСААФ России.

От имени правительства региона к участникам совместного заседания обратилась Юлия Вепринцева. Она зачитала приветственный адрес Алексея Дюмина.

«Сегодня патриотическое воспитание молодого поколения является залогом сохранения многовекового наследия российских вооружённых сил и укрепления обороноспособности нашего государства. Важно, чтобы современная молодёжь достойно продолжала лучшие воинские традиции Отечества.

Для Тульской области допризывная подготовка молодёжи – одно из ключевых направлений работы. В 2016 году наш регион стал одной из пилотных площадок по внедрению и развитию движения «Юнармия». Наши юнармейцы уже неоднократно участвовали в торжественных патриотических мероприятиях как на федеральном, так и на региональном уровне. В Тульской области действуют 53 патриотически-ориентированных клуба, ежегодно проводятся учебные сборы для молодёжи, организуются торжественные проводы призывников на военную службу».

На состоявшемся заседании были обсуждены вопросы подготовки допризывной молодёжи к службе в рядах Вооружённых Сил Российской Федерации.

После рабочего совещание состоялось возложение цветов к Вечному огню на мемориальном комплексе «Героическим защитникам Тулы» на площади Победы с участием юнармейцев, воспитанников Первомайской кадетской школы, Тульского суворовского военного училища.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle