• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
31.03.2017

На улицах Тулы начинает свою работу мотогруппа ГИБДД

За минувший год на дорогах Тульской области произошло 41 ДТП с участием мототранспорта, в которых 5 человек погибли и 48 получили травмы различной степени тяжести. 

Основными причинами возникновения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мотоцикликлов являются превышение скоростного режима, нарушения правил маневрирования, где мотоциклисты при перестроении часто попадают в так называемую «слепую зону» видимости, тем самым подвергая себя риску.

Значительное количество ДТП происходит в следствии нарушения правил расположения транспортного средства на проезжей части, по причине неправильного выбора и несоблюдения безопасной дистанции в различных дорожных условиях.

Госавтоинспекция Тульской области напоминает водителям мототранспорта о  необходимости соблюдения установленного скоростного режима, важности использования мотошлема и специальных средств защиты, соблюдения требования о движении с ближним светом, которое распространяется на все виды транспортных средств, в том числе и на мототранспорт, о необходимости контролировать дистанцию и боковой интервал и использовать светоотражающие элементы на одежде или на мотоцикле при движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.  

С 1 апреля  на автодорогах Тульской области к работе приступает специализированная мотогруппа Госавтоинспекции. Сотрудники ДПС продолжат работу по предупреждению аварийности на автомототранспорте, в том числе и в составе скрытого патруля, и будут осуществлять повседневный контроль за дорожным движением. 

 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle