• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
30.03.2017

К празднованию 500-летия Тульского кремля благоустроят исторический центр и отреставрируют культурные объекты

29 марта в региональном правительстве состоялось еженедельное оперативное совещание.

Алексей Дюмин проконтролировал, как исполняются его поручения и сообщил, что в рамках оперативных совещаний исполнение поручений, данных по итогам посещения муниципальных образований, будут рассматриваться регулярно.

На совещании также был рассмотрен вопрос предстоящего 500-летия Тульского кремля. Алексей Дюмин сообщил, что в Министерстве культуры России в настоящее время проходит формирование оргкомитета по подготовке и проведению празднования. Соответствующий Указ в ноябре 2016 года был подписан Президентом России Владимиром Путиным.

В план мероприятий будут включены работы по восстановлению Тульского кремля, благоустройству территории исторического центра Тулы, реставрации культурных объектов как в Туле, так и в некоторых малых исторических городах региона. Финансирование будет осуществляться из различных источников, в том числе за счет специальной субсидии из федерального бюджета, а также средств отраслевых государственных программ Российской Федерации и федеральных целевых программ.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle