• Курсы валют:
      USD 91.98
      EUR 100.24
27.03.2017

Здание ДКЖ передадут в собственность Тулы

27 марта Алексей Дюмин обсудил с представителями ОАО «РЖД» передачу объектов в муниципальную и региональную собственность.

Глава региона отметил, что закрытие этих объектов могло привести к социальной напряжённости.

«За время сотрудничества с РЖД положительно решён целый ряд вопросов, в том числе по ФОКу «Локомотив» в Узловой, двум детским садам: в Туле и в Чернском районе. Начат процесс переоформления путепровода в Привокзальном районе и водопроводных сетей в Венёве», — сказал губернатор.

Также положительно решены вопросы безвозмездной передачи дополнительно двух объектов — здания профилактория «Ветеран» в городе Узловой и Дома культуры железнодорожников в Туле. Здание профилактория находится в аварийном состоянии, но участок, на котором оно расположено, примыкает к Центральному парку. В этом году планируется провести работы по демонтажу здания. На этом месте может появится скейт-парк.

Алексей Дюмин подчеркнул, что все эти мероприятия надо проводить с учётом мнения жителей.

В ходе совещания также был затронут вопрос по передаче в региональную собственность здания ДКЖ в Туле и создания на его базе молодёжного центра – Дворца молодёжи. Глава региона подчеркнул, что в учреждении культуры в настоящее время работает 16 творческих коллективов, и все они должны быть сохранены.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle