• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
03.02.2017

В Туле создадут современную городскую среду

В Тульской области стартует проект «Формирование современной городской среды». Впервые из федерального бюджета в рамках приоритетного направления на эти цели выделено значительное финансирование: 20 млрд рублей будут направлены на софинансирование региональных и муниципальных программ формирования современной городской среды.

Субсидия для Тульской области составит более 250 млн. рублей на условиях софинансирования. Из них 242 млн. рублей будут направлены на поддержку программ формирования городской среды, и 8 млн. рублей – на обустройство мест массового отдыха населения, сообщил куратор проекта в региональном правительстве – заместитель губернатора Сергей Егоров.

Областному и муниципальному бюджетам необходимо обеспечить софинансирование на уровне не менее 45%. Планируется, что общая сумма программы в Тульской области превысит 500 млн. рублей.

2/3 от средств будет направляться на благоустройство дворовых территорий, 1/3 от объема должны быть направлены на реализацию знаковых проектов - благоустройство наиболее посещаемых общественных зон.
 

Комментарии для сайта Cackle