• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
07.01.2017

Алексей Дюмин посетил усадьбу Поленово и принял участие в Рождественском богослужении

Накануне губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил Государственный мемориальный историко-художественный и природный музей-заповедник Василия Поленова в Заокском районе.

Заместитель директора музея по научной работе Наталья Грамолина провела для главы региона экскурсию по дому, где жил и творил великий русский художник. В доме удалось сохранить обстановку такой, какой она была при его жизни. Уникальная мебель, предметы старины, личные вещи Поленова и членов его семьи, картины самого Василия Поленова, Ильи Репина, Константина Коровина и других признанных мастеров. Всего в музейных фондах «Поленово» насчитывается более 700 полотен и около 4 тысяч графических работ. 

Алексей Дюмин отметил «особую неповторимую атмосферу «Поленово». Уникальность этого места в том, что все здесь обустроено самим художником – с душой и размахом. 

После осмотра экспозиции глава региона принял участие в Рождественском богослужении в Церкви Святой Троицы в селе Бёхово. По завершении Рождественского богослужения Алексей Дюмин поздравил всех прихожан и настоятеля храма иерея Димитрия с Рождеством Христовым, пожелав здоровья, мира и благополучия.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle