• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
15.12.2016

В Туле на ул. К. Маркса открыто двухстороннее движение

С 15 декабря в Пролетарском округе Тулы введено полноценное двухстороннее движение на участках от улицы Пролетарской до Кирова, а также на Кирова – от К. Маркса до Ложевой.

Такое решение было принято с целью увеличения пропускной способности дорог. За счет перенаправления транспорта на вновь открывшиеся улицы водители смогут более безопасно совершать манёвр левого поворота на Демидовскую плотину.

Идея ввести двухстороннее движение на К. Маркса вызвало негодование у многих горожан. Особо инициативные даже создали петицию на имя губернатора Алексея Дюмина.

Однако, специалисты установили, что нововведение просто необходимо. Двухстороннее движение позволит в часы пик разгрузить от автотранспорта ул. Ложевую на участке от ул. Пролетарской до ул. Калинина при движении в сторону ул. Пролетарской, перенаправив автотранспорт на вновь открытые улицы.

Кроме того, сократится количество транспорта на пересечении ул. Пролетарской и ул. Епифанской, что позволит водителям более безопасно совершать маневр левого поворота на ул. Демидовская Плотина, сократится количество аварий.. Кроме того, сократится время в пути для водителей и пассажиров.

С сегодняшнего дня водители могут проехать по этим дорогам в обоих направлениях.


 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle