• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
16.11.2016

В этом году в детских лагерях и санаториях отдохнули более 73% детей из Тульской области

15 ноября состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей на территории региона в 2016 году.

Заседание прошло под председательством заместителя председателя правительства Тульской области Марины Левиной. Она отметила, что, в связи с трагическими событиями в Карелии, в текущем году особое внимание было уделено обеспечению безопасности детей.

Заместитель министра - директор департамента социальной политики министерства труда и социальной защиты Тульской области Инна Щербакова сообщила, что в 2016 году более 73% детей от 7 до 17 лет, проживающих в Тульской области, отдохнули в оздоровительных лагерях и санаториях.

«При распределении путёвок традиционно приоритет отдавался детям, находящимся в трудной жизненной ситуации», - сказала Инна Щербакова.

На территории Тульской области действовали 17 загородных оздоровительных лагерей и 8 санаторных учреждений, а также 1 детский санаторий системы здравоохранения. Кроме того, дети отдохнули в здравницах Краснодарского края и Республики Крым.

Директор департамента отметила, что в текущем году на проведение оздоровительных мероприятий из бюджета Тульской области было выделено 454,5 млн. руб.

Звание «Лучшее загородное оздоровительное учреждение в 2016 году» получил коллектив оздоровительного лагеря «Детская Республика Поленово».

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle