• Курсы валют:
      USD 91.98
      EUR 100.24
25.10.2016

Инспекторы ГИМС совместно с Рыбоохраной проверили тульских рыбаков

В период с 23 по 24 октября в Щекинском и Киреевском районе состоялся совместный рейд инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Тульской области и Рыбоохраны.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В ходе контрольно-надзорного мероприятия инспекторы проверили, как рыбаки соблюдают правила эксплуатации маломерных судов, правила рыболовства, а также обеспечивается ли безопасность людей на водных объектах.

«С рыболовами-любителями были проведены беседы о нормах Правил рыболовства и необходимости безопасного поведения на водоёмах. В ходе таких рейдов пресекаются случаи нарушения правил эксплуатации судов и правил рыболовства», - рассказал государственный инспектор ГИМС Игорь Преображенский.

Инспекторы ГИМС Тульской области еще раз призывают судовладельцев неукоснительно соблюдать правила пользования маломерными судами и не пренебрегать собственной безопасностью и безопасностью пассажиров в осенний период— всегда надевать спасательные жилеты.

Если вы стали свидетелем несчастья или сами попали в беду, немедленно сообщите об этом в Единую службу спасения по телефону «112».

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle