• Курсы валют:
      USD 91.98
      EUR 100.24
21.10.2016

В Туле определили победителя проекта «Мама-предприниматель»

21 октября в Туле состоялось заседание Экспертной комиссии конкурса бизнес-проектов «Мама-предприним атель». Одноименный федеральный образовательный проект реализуется в регионе фондом «Центр поддержки предпринимательс тва». Он создан для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетн их детей, а также женщин, находящихся на учете в службе занятости и призван помочь им начать собственное дело.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итогом проекта стал конкурс, где тульские мамы смогли презентовать свои проекты и побороться за грант. Конкурсантки представили бизнес-планы фотостудии, квестов для детей, салонов, кафе, онлайн-магазинов и даже медицинского центра. Победителя определила экспертная комиссия, в состав которой вошли члены регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» в Тульской области, а также представители органов исполнительной власти, региональной инфраструктуры поддержки бизнеса и предпринимательн ицы региона.

Грант в размере 200 тысяч рублей на открытие своего бизнеса разделили две финалистки Светлана Гербут и Наталья Внукова. Проекты-победите ли будут оказывать услуги по ремонту пластиковых окон и уборке захоронений.

«Сегодня были представлены очень интересные, яркие и действительно нужные проекты, - подчеркнул руководитель ТРО «ОПОРА РОССИИ» Михаил Глухов, - Хочется от всей души поблагодарить всех мам-предпринимат елей, принявших участие в этом проекте. Очень надеюсь, что все идеи, которые были представлены сегодня, будут реализованы, и вы в ближайшее время зарегистрируете ИП или ООО и станете претендентами на меры государственной поддержки предпринимательс тва, потому что именно таким проектам хочется помогать и способствовать их развитию».

Комментарии для сайта Cackle