• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
16.09.2016

В поселке Первомайский состоялось торжественное открытие парковой зоны

15 сентября на праздничное мероприятие по случаю открытия парковой зоны собрались жители улиц Трудовая, Северная, Зеленая, Овражная, а также большое количество щекинцев. Открытие зоны отдыха проходило в рамках проведения праздника двора «Мы – одна семья»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Парковая зона поселка Первомайский – это излюбленное место досуга детей и прогулок целых семей. Но в гости в парк к первомайцам приходят и жители с северо-западного микрорайона и из Щекино. Детям здесь нравится большое количество разнообразных развлечений: фигуры героев из любимых мультфильмов и сказок, и детский игровой комплекс, и спортивная зона отдыха с тренажерами, и хоккейная коробка, которая летом перевоплощается в футбольное поле. А взрослые любят Первомайский парк за его ухоженность, за то, что у детей организован здесь досуг, за то, что можно отдохнуть и подышать свежим воздухом, прогуливаясь по аллее.

Весь летний период здесь велись работы по озеленению лесопарковой зоны, укладывалось асфальтовое покрытие, устанавливалось освещение и видеонаблюдение. Важным моментом стала организация и устройство площадки для выгула собак. Чтобы дети безопасно гуляли в новой зоне отдыха, на спортивной и детской площадке было установлено специальное покрытие. Также была отремонтирована летняя танцплощадка, которая теперь готова встречать на танцевальные вечера всех жителей нашего района.

На празднике царила настоящая дружеская атмосфера: песни, шутки, хорошее настроение, а само открытие парка стало грандиозным событием для поселка и вызвало ажиотаж у жителей. Дети веселились и танцевали под песни, которые дарили коллектив «Классная компания», ансамбль «Рябинушка», Ирина Афанасьева и другие вокалисты. Свои творческие танцевальные номера жителям посёлка Первомайский продемонстрировали уже полюбившаяся все молодежная группа «Симпатия» и детский образцовый хореографический коллектив «Симпатия». А самые маленькие жители поселка в образе магистров всяческих наук в стихах рассказали о достижениях и будущем поселка Первомайский.
 

Комментарии для сайта Cackle