• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
29.08.2016

Юным тулякам рассказали о правилах дорожного движения и вручили подарки

В субботу, 27 августа, на площадке одного из крупных торговых центров сотрудники ГИБДД провели познавательное мероприятие «В школу по безопасной дороге», направленное на привлечение внимание к безопасности на дорогах и напоминание всем участникам дорожного движения основ безопасного поведения на дороге.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Помогали сотрудникам Госавтоинспекции волонтеры, которые в доступной для детей игровой форме напомнили о правилах дорожного движения, провели конкурсы, игры, викторины и эстафеты по Правилам дорожного движения.

Все детишки, принимавшие участие в мероприятии, получили не только знания, положительные эмоции, но и полезные подарки: светоотражатели, конструкторы, журналы и тетради с основными правилами поведения на дороге.

Не остались без внимания и родители детей. С ними сотрудники пропаганды безопасности дорожного движения областного УГИБДД провели разъяснительную работу о важности использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобилях, наглядно продемонстрировав виды ДУУ различной возрастной категории, дав советы по правильной их установке, рассказали, на что следует обратить внимание при их покупке.

Кроме этого, и ребята, и взрослые познакомились с устройством патрульного автомобиля ГИБДД. Каждый смог представить себя на месте инспектора ДПС и сделать фотографию на память.

Инспекторы мотогруппы отдельного батальона дорожно-патрульной службы рассказали ребятам о мерах безопасности водителей и пассажиров мототранспорта, о необходимости использовании мотошлемов, а также о том, с какого возраста можно управлять данным видом транспорта.

Сотрудниками ГИБДД и в дальнейшем планируется проводить подобного рода мероприятия в целях повышения уровня знаний ПДД и пропаганды безопасного поведения на дороге

Комментарии для сайта Cackle