• Курсы валют:
      USD 93.25
      EUR 99.36
28.08.2016

На фестивале «ТулаТех» Алексею Дюмину подарили алюминиевый герб Тульской области

В минувшую субботу, 27 августа, в Туле завершился чемпионат рабочих профессий «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills. В рамках мероприятия также состоялся первый всероссийский фестиваль промышленности «ТулаТех».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В числе почетных гостей фестиваль посетил и врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин. Он ознакомился с различными интерактивными площадками и экспозициями, где были представлены изобретения по робототехнике, а также изделия, которые изготавливаются с помощью 3D печати.

Один из участников фестиваля выточил на фрезерном станке герб Тульской области из алюминия и торжественно вручил его главе региона.

Чемпионат собрал 120 участников и 80 экспертов из 12 холдингов Ростеха, среди которых «Вертолёты России», «Калашников», ОДК, КАМАЗ, «Технодинамика», «Росэлектроника», КРЭТ и другие.

По окончании торжественной церемонии награждения состоялся концерт с участием музыкальной группы «Uma2rman». Жители и гости города смогли посетить все выставочные павильоны фестиваля «ТулаТех».

 

 

 
 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle