• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
29.08.2016

Медосмотр в Плеханове

Это был тот редкий случай, когда дети совсем не боялись людей в белых халатах. А тех, кто был уже готов струсить и расплакаться, отвлекали аниматоры. Так проходило выездное медобследование в поселке Плеханово. Теперь такие приемы обещают сделать доброй традицией.

В поселке в этот день работали узкие специалисты ведущих детских больниц области: медики из тульского Центра детской психоневрологии, Новомосковской городской клинической больницы и амбулатории в поселке Рассвет.

Два выездных лечебных комплекса остановились возле здания плехановской администрации. Прием детей вели лор, невролог, эндокринолог и опытный хирург. По соседству работал врач ультразвуковой диагностики.

– Наша собственная амбулатория сейчас хорошо укомплектована кадрами, ведь мы объединились с плехановской больницей. Но тут требовались именно узкие специалисты, – пояснила руководитель ГУЗ «Амбулатория поселка Рассвет» Любовь Рогова.

За день работы пятеро врачей осмотрели 191 ребенка. Каждый из них получил консультацию специалиста, а после тех детей, которым требовалось углубленное обследование или лечение, направили в ведущие учреждения здравоохранения Тулы.

Комментарии для сайта Cackle