• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
04.08.2016

Полсотни семей из Плеханово получат возможность построить новые дома

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3 августа врио Губернатора Тульской области Алексей Дюмин провел рабочую встречу с главой администрации города Тулы, руководителем Координационного штаба по организации работ по сносу самовольно возведённых строений в пос. Плеханово Евгением Авиловым.

Для оказания методической и правовой помощи жителям работал консультационный центр. Всем гражданам, желающим получить землю по закону, была предоставлена такая возможность. Эта работа проводилась и до сноса объектов: с 2011 по 2013 годы 107 многодетных семей Плеханово получили на безвозмездной основе участки. За время сноса незаконных строений приняты заявления еще от 50 семей, желающих получить землю на законных основаниях, в их числе и многодетные семьи. Об этом сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на слова Евгения Авилова.

37 заявителей приступят к оформлению документов уже в августе. Также Евгений Авилов доложил, что судебными решениями были определены 118 самовольных строений, подлежащих сносу. На сегодняшний день снос практически завершен. Идет судебное разбирательство по нескольким домам.

Алексей Дюмин поинтересовался, как обстоят дела с готовностью школы к новому учебному году, и дал поручение Евгению Авилову оснастить ее методическими материалами.

Также региональному министерству здравоохранения поручена организовать работу передвижной поликлиники, где всем детям поселка можно будет провести обследование к началу учебного года.

А Евгению Авилову поручено на ближайшем заседании регионального правительства детально доложить об итогах работы Координационного штаба, текущем благоустройстве поселка Плеханово и планах по благоустройству на 2017 год.

Автор: Заббарова Александра

Комментарии для сайта Cackle