• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
22.07.2016

На берегу озера близ села Волово высадился первый экологический десант

В Воловском районе стартовала акция «Чистый исток». В пятницу, 22 июля, на берегу живописного озера близ села Волово высадился первый экологический десант активистов «Молодой Гвардии «Единой России». В рамках партийного проекта «Экология России» волонтеры приступили к практической реализации молодежной акции «Чистый исток».

В течение сегодняшнего дня воловский экооотряд занимается очисткой от бытового мусора, грязи и пластиковых бутылок берегов известного на весь район природного водоема, рядом с которым расположен Свято-Знаменский храм. Озеро – излюбленное место отдыха и рыбной ловли местных жителей, но, увы, их досуг не всегда положительно сказывается на экологическом и санитарном состоянии водного объекта.

Активисты «Чистого истока» уже собрали около десяти больших мешков мусора, впереди еще много работы. После ее завершения ребята установят здесь памятный знак, подтверждающий проведение акции.

Волонтеры надеются, что их благой труд позволит сделать это удивительное место еще более красивым и чистым, и сюда снова, как в былые времена будут прилетать лебеди.

Комментарии для сайта Cackle