• Курсы валют:
      USD 91.78
      EUR 98.03
06.07.2016

Вступительные экзамены в Тульское суворовское училище начнутся с 8 июля

Тульское суворовское училище распахнет свои двери 1 сентября текущего года. 240 ребят из пятых, шестых и седьмых классов смогут носить гордое звание суворовца. После окончания строительства в СВУ будут учиться уже 560 курсантов.

Вступительные испытания в суворовское военное училище пройдут с 8 по 15 июля. Списки по дням прибытия на сдачу экзаменов можно посмотреть здесь. В настоящее время документы в приемную комиссию подали более пятисот потенциальных суворовцев. По информации Минобороны, к экзаменам допущено 389 человек. Это мальчишки из разных регионов России, но большинство поступающих, конечно же, из Тульской области. Отказ получили те, кто не смог предоставить полный пакет необходимых документов и медицинских справок.

Тульское суворовское училище предусматривает круглогодичный цикл обучения и проживание на полном государственном обеспечении. По распоряжению начальника училища за успехи в учебе суворовцы могут поощряться увольнительной с субботы на воскресенье с неизменным условием — родители забирают ребенка и приводят его обратно.

Напомним, сегодня, 6 июля, ход строительства объектов инфраструктуры суворовского училища проконтролировал замминистра обороны Тимур Иванов в ходе рабочей поездки в Тульскую область. Его сопровождал врио губернатора Алексей Дюмин.

 

 

 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle