• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
04.07.2016

В День семьи, любви и верности в Туле пройдут праздничные мероприятия

Торжественные поздравления молодоженов по сценариям, приуроченным к празднованию Дня семьи, любви и верности, пройдут во всех отделах ЗАГС Тулы.

Эстафета семьи

В этот день в Туле зарегистрируют брак 74 пары. Праздничные мероприятия пройдут во Дворце бракосочетания. На торжественной церемонии пара, зарегистрировавшая брак 8 июля 2015 года передаст эстафету паре, вступающей в брак в этом году.

Каждый человек – сам кузнец своего счастья

В этот же день на церемонию бракосочетания будет приглашен кузнец, под руководством которого молодожены на память изготовят монету с надписью «Совет да любовь».

За любовь и верность

В Кремлевском сквере у памятника Святым благоверным Петру и Февронии будут награждены 10 пар, отмечающих юбилей супружеской жизни. Они получат медали «За любовь и верность».

Тульский хоровод

С 11.00 до 14.00 в Кремлевском сквере все желающие смогут принять участие в мастер-классах по плетению венков из ромашек, а молодожены – в величальных обрядах в русском стиле от народного ансамбля русской песни «Тульский хоровод».

В ГУЗ «Тульский областной перинатальный центр» в торжественной обстановке выпишут двух новорожденных и вручат родителям свидетельства о рождении.

В отделе ЗАГС по Центральному району будет организован круглый стол на тему «Семья – ячейка общества» со студентами ТГПУ имени Л.Н. Толстого.

Сотрудники отдела ЗАГС по Пролетарскому району проведут акцию «День без разводов». В рамках акции с 9.00 до 13.00 граждане, имеющие проблемы в семье, смогут обратиться за квалифицированной помощью психолога государственного учреждения социального обслуживания Тульской области "Кризисный центр помощи женщинам".

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle