• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
15.06.2016

Сегодня в Тульской области состоится презентация Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия»

15 и 16 июня 2016 года в летних оздоровительных учреждениях Тульской области будет проходить презентация проекта «Прививка от фашизма», а также презентация Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» с целью популяризации у современной молодежи престижа службы в Вооруженных силах РФ, любви к Родине, родному краю. В презентации фильма в загородных оздоровительных лагерях Заокского («Детская Республика Поленово», пансионат с санаторно-куротным лечением «Велегож») и Щекинского районов (санаторий «Синтетик», оздоровительный лагерь им. Олега Кошевого») примут участие сопродюсер проекта «Прививка от фашизма» – Милашев Вадим Александрович (ОАО «Первый канал»), один из главных героев фильма – участник Великой Отечественной войны, участник взятия Берлина - Шалашников Евгений Тимофеевич

Тульская область стала вторым участником проекта «Прививка от фашизма», направленного на сохранение памяти о героическом подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны. 

В фильме использована кинохроника, в которой показана Тульская область в годы войны. Своими воспоминаниями поделятся ветераны и «дети войны».

Первая презентация фильма прошла 26.марта текущего года в рамках проведения в Тульской области Всероссийской Вахты памяти-2016.

Диски с записью фильма переданы в учебные заведения региона в целях патриотического воспитания подрастающего поколения.

Комментарии для сайта Cackle