• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
01.06.2016

В Туле Роскомнадзор выявил нарушения при продаже SIM-карт

В мае текущего года Роскомнадзор по Тульской области совместно с УМВД провел мероприятия по выявлению нарушений действующего законодательства при реализации SIM-карт.

Проверки были проведены в придорожных кафе и магазинах, осуществляющих заключение договоров на предоставление услуг сотовой связи. В ходе проверки выявлены нарушения действующего законодательства Российской Федерации – договора с физическими лицами заключались без предъявления документа, удостоверяющего личность, кроме того, имело место заключение договора об оказании услуг от имени оператора связи лицом, не имеющим полномочий от оператора связи на заключение таких договоров.

По результатам проверки составлено 4 протокола об административном правонарушении. SIM-карты у нарушителей изъяты. Указанные протоколы об административном правонарушении переданы для рассмотрения в Управление Роскомнадзора по Тульской области. Нарушителям грозит наложение административного штрафа в размере от двух до пяти тысяч рублей - на граждан; на должностных лиц – от пяти до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle