• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
26.05.2016

В период летних каникул сотрудники ГИБДД проведут мероприятия по профилактике детского травматизма

На территории Тульской области завершилось широкомасштабное профилактическое мероприятие «Вместе за безопасность детей на дороге». Его проводили сотрудники ГИБДД совместно с различными органами и подразделениями в сфере профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и правонарушений среди несовершеннолетних.

Данное  мероприятие проводилось  с 20 апреля и вплоть до начала школьных каникул, и было направлено, прежде всего, на профилактику, предупреждение и пресечения правонарушений среди несовершеннолетних, снижение детского дорожно-транспортного травматизма.   

В рамках данного мероприятия проведены  такие рейды как «Самый главный пассажир», «Шлем всему голова», «Юный пешеход», «Ты велосипедист», «Ночной дозор». В результате рейдов было выявлено более 1,5 тыс. нарушений ПДД пешеходами и велосипедистами, в т.ч. несовершеннолетними, около 500 водителей, перевозивших детей без детских удерживающих устройств и более 1,3 тыс. водителей, которые в нарушение правил дорожного движения и собственной безопасности сами ездили за рулем не пристегнутыми ремнями безопасности. Проведено порядка 300 профилактических бесед,около 50 открытых уроков по основам безопасного поведения на дороге  с раздачей информационно-пропагандистской продукции.

На ближайшее время сотрудниками ГИБДД запланирован целый комплекс мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул. Продолжаться вечерние и ночные рейды совместно с представителями подразделений по делам несовершеннолетних и защите их прав и представителями отдела профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, отработка мест скопления несовершеннолетних, школьных территорий и улиц на предмет нахождения несовершеннолетних детей без сопровождения родителей в общественных местах в запрещенное время (после 23 час.), выявление несовершеннолетних лиц, не имеющих права управления мототранспортом или не использующих защитную экипировку, а также детей до 14 лет, катающихся на проезжей части на велосипедах, а также мероприятия, направленные на повышение ответственности родителей за нарушение ПДД детьми.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 июня  в детском парке (сквер возле водонапорной башни) Пролетарского района запланировано проведение праздничного мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Безопасное лето - 2016». Начиная с 7 июня запланированы выезды сотрудников ГИБДД совместно с различными специалистами в сфере профилактике правонарушений несовершеннолетними в загородные оздоровительные лагеря и лагеря дневного пребывания на базе образовательных школ города, для работы с детьми в рамках городской межведомственной профилактической акции «Знать, чтобы жить!».

Комментарии для сайта Cackle