• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
19.05.2016

В Туле проводится конкурс граффити «Другое восприятие»

Организатором конкурса выступает управление градостроительства и архитектуры администрации города Тулы.

В 2016 году участники  конкурса должны представить граффити-проекты по темам: «Тула в летописях истории: Куликовская битва», «Социальная инициатива», «Страницы истории: Тула и туляки в годы Отечественной войны 1812 года».  

При создании граффити-проектов участникам необходимо учитывать архитектурные, колористические особенности площадок, фасадов зданий, предложенных для оформления, а также актуальность предлагаемого проекта для конкретной территории.

Участниками конкурса «Другое восприятие» могут быть лица в возрасте от 18 до 35 лет; группа лиц (команда), где участниками являются лица в возрасте от 18 до 35 лет.

Конкурс проводится в три тура:

1 тур - с 18 мая по 10 июня 2016 года  – предоставление заявок с эскизами (скетчами) работ;

2 тур -  с 14 июня по 17 июня  2016 года - оценка эскизов (скетчей);

3 тур – с 25 июля по 1 сентября  2016 года - реализация лучших граффити-проектов.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 10 июня 2016 года направить по электронной почте [email protected] или в официальной группе конкурса в социальной сети http://vk.com/club87599252, или по адресу: ул. Гоголевская, д. 73, оф. 421 следующие документы:

- заявку на участие по форме согласно Приложению 1. В случае участия в конкурсе команды заявка заполняется каждым ее участником;

- эскизы (скетчи) работ в формате JPG (JPEG), графическое наложение эскиза (скетча) на площадку, предложенную для каждого тематического направления (Приложение 2). Эскизы (скетчи) работ (не более шести  от одной команды или участника) могут быть представлены в электронном виде на CD, DVD, USB-flash носителях и в бумажном варианте (рисунок) не меньше формата А4 (210Х290).

К участию в третьем туре конкурса допускаются работы, набравшие не менее 40 баллов. Жюри оценивает представленные эскизы работ по следующим критериям: содержание (соответствие заявленной теме), яркость и запоминаемость, уникальность и оригинальность идеи, сложность и техника исполнения, цветовое решение, отсутствие в художественном решении агрессивных и отрицательных значений. По каждому критерию дается оценка по 10-балльной шкале.
Эскизы (скетчи), выполненные работы остаются в собственности города и не регулируются законом об авторских правах.

Итоги конкурса будут размещены на официальном сайте администрации города Тулы в срок до 20 июня 2016 года.
Победители награждаются дипломами и денежными призами по тематическим направлениям:

- тематическое направление «Тула в летописях истории: Куликовская битва» - диплом и денежная премия в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей;

- тематическое направление «Социальная инициатива» - диплом и денежная премия в размере 20 000 (двадцать тысяч) рублей;

- тематическое направление «Страницы истории: Тула и туляки в годы Отечественной войны 1812 года» - диплом и денежная премия в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей.

Пресс-служба администрации города Тулы

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle