• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
19.04.2016

Зебра - наш лучший друг

Открытый урок с таким названием провели сотрудники Госавтоинспекции в городе Новомосковске. В ходе мероприятия школьники в сопровождении сотрудников Госавтоинспекции и ростовой куклы «Зебры» прошли по безопасному маршруту от школы до места проведения досуга и отдыха детей, одного из торгово-развлекательных центров города Новомосковска.

В ходе открытого урока, при пешей прогулке, юные пешеходы смогли обратить на себя внимание водителей транспортных средств и подали положительный пример взрослым, переходя дорогу по «зебре» с лозунгом «Зебра – наш лучший друг!».

После акция продолжилась в торгово-развлекательном центре, где к школьникам присоединились воспитанники одного из детских садов Новомосковска. Там с ребятами в игровой форме провели занятия по ПДД, а сказочные герои Мальвина и Буратино с помощью песен, игр, стихов и загадок рассказали ребятам о том, что нужно внимательно относится к изменениям погодных условий, а также о том, что в туман, дождь и в темное время суток заметнее пешеходов делают световозвращающие элементы.

В конце праздника ребята получили памятные подарки от торгово-развлекательного центра и сотрудников ГИБДД – наборы светоотражающих элементов. Данное мероприятие вызвало положительные эмоции у юных участников дорожного движения.

 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle