• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
26.03.2016

В начала года в Тульской области совершено 11 наездов на несовершеннолетних пешеходов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Внимание, каникулы» - это широкомасштабное профилактическое мероприятие, которое проводит ГИБДД по Тульской области в преддверии весенних школьных каникул. Мероприятие направлено, прежде всего, на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности несовершеннолетних в период каникул.

Как свидетельствует статистика, в дни школьных каникул особенно возрастает количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Чтобы предупредить рост ДТП с участием детей и школьников, ГИБДД проводит профилактические беседы с детьми в школах и детских садах, принимают участие на родительских собраниях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с демонстрацией видеоматериала о последствиях несоблюдения ПДД.

Напомним, с начала года на территории области произошло 37 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 4 ребенка погибли и 41 получили травмы различной степени тяжести. Также за текущий период 2016 года на дорогах Тульской области произошло 11  наездов на несовершеннолетних пешеходов, в которых 5 детей пострадали по вине сопровождающих взрослых и 6 попали под колеса автомобилей по собственной неосторожности.

Комментарии для сайта Cackle