• Курсы валют:
      USD 91.78
      EUR 98.03
24.03.2016

Винтовки для биатлонистов будут разрабатывать в Туле

Тульские оружейники планируют заняться разработкой и созданием высокоточной винтовки для российских биатлонистов, сообщает ТАСС.

«Мы пока говорим о концепции и формировании технического задания на опытно-конструкторские разработки. Намечены дальнейшие инициативы, чтобы дальше договариваться о федеральном финансировании на разработку. Есть высокие шансы по рассмотрению такой возможности и началу проведения исследований», - говорят в министерстве промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области.

В ведомстве также отметили, что возможность создания винтовки уже обсуждалась в Туле совместно с участием представителей спорторганизаций, Минпромторга и Минобороны.

«Военно-промышленная комиссия региона оценила Тульскую область как перспективную с точки зрения совместной работы по созданию высокоточной винтовки, в первую очередь речь идет о заказах для российских биатлонистов и спортсменов- стендовиков. В регионе расположено производство стрелкового вооружения, патронов и пороха, сосредоточены все неотъемлемые составляющие для того чтобы проектировать и изготовить такое высокоточное изделие», - пояснили в министерстве.

Источник: ТАСС

Комментарии для сайта Cackle