• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
18.03.2016

В Туле состоялся праздничный концерт в честь воссоединения России и Крыма

Сильный снегопад, разбушевавшийся в Туле под вечер, не помешал горожанам прийти на праздничный рок-концерт, посвященный второй годовщине воссоединения России и Крыма. 18 марта на главной площади города собрались сотни туляков. Среди них представители различных общественных движений, казаки, студенты, школьники и все те, кому небезразличен этот день. На концерте присутствовали и сами крымчане.

Для всех желающих работала полевая кухня, волонтеры рисовали аквагримм, «вежливые люди» раздавали цветы, а со сцены звучали торжественные речи и поздравления.
Со сцены собравшихся поприветствовал Алексей Альховик, председатель Союза ветеранов Афганистана. Затем слово взял Алексей Андреевич Швецов - участник Великой Отечественной войны, почетный гражданин города героя - Тулы. Оба деятеля отметили важность сегодняшнего дня в истории России.

Во время празднования «белые медведи» и «вежливые люди» раздавали тулякам российские флаги. Кстати, последние сыграли ключевую роль в событиях Крымской весны. 
Для туляков и гостей города выступили российские рок-группы: «7Б», «Casual», «Високосный год», «Конец фильма». Музыканты сыграли свои самые нашумевшие хиты, чтобы публика могла погреться и потанцевать.

Во время концерта туляки могли поучаствовать в акции и попасть на главный экран. Для этого нужно было сфотографироваться и разместить свою фотографию в соцсети с хештегом #ТулаКрым. За вечер было опубликовано более 300 снимков.

Завершилось праздничное мероприятие разноцветным фейерверком.

 

Комментарии для сайта Cackle