• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
02.03.2016

Тульская госавтоинспекция провела рейд «Пешеход на переход»

С начала года на территории Тульской области произошло свыше 50 наездов на пешеходов, в которых 6 человек погибли  и более 40 пострадали, в 5 случаях пострадавшими были дети. Почти каждое 3 ДТП произошло по собственной неосторожности пешеходов. Каждый второй наезд на пешеходов произошел в темное время суток.

Учитывая данный анализ, сегодня на пересечении улиц Советская/Революции сотрудниками Госавтоинспекции проводилось профилактическое мероприятие "Пешеход на переход", основной целью которого являлось выявление и пресечение фактов нарушения ПДД пешими участниками дорожного движения. Данное место было выбрано не случайно, буквально пару дней назад на данном перекрестке произошел наезд на 5-летнюю девочку, которая переходила дорогу в неположенном месте вместе с бабушкой. К счастью в  результате ДТП, девочка получила легкие ушибы. Только за пол часа работы к административной ответственности было привлечено 5 пешеходов, которые переходили дорогу в неположенном месте. Наказание за данное правонарушение предусмотрено штрафом в размере 500 рублей согласно ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ.

Сотрудники ГИБДД предостерегают тех, кто сегодня отделался штрафом, что в другой раз они могут расплатиться ценой своего здоровья и даже жизни.

Чтобы обезопасить себя на дороге, не стать виновником гибели и травмирования людей Госавтоинспекция Тульской области в очередной раз напоминает и обращается ко всем участникам дорожного движения о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.  Переходить дорогу следует, не там где захотелось и удобно, а в строго отведенных для этого местах. Необходимо помнить, что дорога и транспортное средство - это источник повышенной опасности, поэтому будьте предельно внимательными и взаимовежливыми!

Отделение пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Тульской области.

Комментарии для сайта Cackle