• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
30.01.2016

Тульские активисты проверили пешеходные переходы у школ и детских садов

 

29 января в Туле состоялось первое заседание рабочей группы по обсуждению вопросов транспорта и дорожного хозяйства. В работе группы приняли участие представители депутатского корпуса, администрации и общественности. 

Перед началом работы Роман Мурзин обратился к собравшимся и сообщил о том, что продлеваются маршруты коммерческого транспорта с учетом присоединенного Ленинского района и администрации нужна обратная связь от населения по данному вопросу, так же как это было при введении платных парковок.

Основными докладчиками стали представители движения "Свободная Тула". Так Станислав Курский рассказал об итогах мониторинга обеспечения безопасности пешеходов в Туле. Возле гимназии №11 (на ул. Менделевской) нет лежачего полицейского , не соответствуют нормам переходы возле школ на ул. Революции и Вересаева.

Ярослав Муравский сообщил, что главная задача в том, чтобы из решения вопросов точечных перейти к системной работе в дорожной сфере.

О недостатках парковки у памятника Защитникам неба отечества расказал Иван Ивочкин. По результатам было принято решения о выезде на место. 

Руководитель «Тулгорэлектротранса» Валерий Симакович: рассказал о развитии и работе муниципального транспорта города. В планах ликвидировать трамвай №14 для расширения ул. Ф. Энгельса и этот вопрос тоже необходимо обсудить через общественников с населением.

Участник рабочей группы, Член Общественной палаты Тульской области и регионального штаба ОНФ Михаил Глухов так прокомментировал сегодняшнее заседание:  «Данная группа - результат большой работы, которую проводили городские депутаты и общественники совместно с администрацией. Появление такой площадки дает надежду, что многие вопросы, которые волнуют жителей, будут услышаны и проблемы, пусть постепенно, но будут решаться. Призываю всех неравнодушных граждан присоединяться к данному диалогу, так как кроме нас ни кто лучше жизнь в городе не сделает».

Комментарии для сайта Cackle