• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
18.01.2016

Тульские депутаты предлагают ужесточить «Закон о тишине»

На прошедшем в декабре 19-м заседании Тульской городской думы депутаты предложили ужесточить действующий в регионе закон «О тишине». Так, сумма штрафа может быть увеличена и составит от 3 000 до 4 000 рублей, за повторное нарушение – 4 000 рублей.

Поводом для такой законодательной инициативы стали многочисленные жалобы туляков на чрезмерный шум в барах, кафе, ресторанах на первых этажах жилых зданий или рядом с ними. По результатам проверок сотрудников полиции и Роспотребнадзора выяснилось, что увеселительные заведения работают в соответствии с существующим законодательством, а тишину нарушают их гости, которые шумят на улицах в позднее время.

Сегодня 338-й закон области предполагает штраф от 1 000 до 3 000 рублей для граждан за нарушение тишины с 22:00 до 7:00, повторное нарушение обойдется в 2 500. Речь идет о таких нарушениях, как использование пиротехнических средств (ракетниц, петард и других средств), звуковой аппаратуры, звуковых сигналов охранной сигнализации машин. Также запрещено проведение погрузочно-разгрузочных, строительных, ремонтных работ, пение, игра на музыкальных инструментах, крики, свист.

Автор: Светушкова Светлана

Комментарии для сайта Cackle