• Курсы валют:
      USD 91.78
      EUR 98.03
16.12.2015

Тульский экзотариум подарил детям-инвалидам новые впечатления

Тульский экзотариум принял участие в XVIII Областном фестивале детского творчества, посвященном 70-летию Победы в ВОВ и Году Литературы в России.

Ребята с огромным удовольствием и живым интересом общались с холоднокровными гостями фестиваля - змеями и ящерицами. Впечатления, полученные от знакомства с обитателями экзотариума лучший подарок для детей с ограниченными возможностями. Ведь некоторые из них могут познавать мир только через касание, имея возможность представлять лишь образы.

Многие дети-инвалиды занимаются по программе «Лапа поддержки» на базе экзотариума. В этот раз трое «подопечных» стали участниками фестиваля в номинации «Декоративно-прикладное творчество» и получили ценные подарки, грамоты и отличное настроение на весь следующий год!

"Лапа поддержки" – благотворительный проект, в рамках которого ведется работа с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, и с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Цель проекта – помощь в коррекции нарушений общения и поведения посредством включения всех сенсорных механизмов ребенка при контакте с животными, а также в адаптации и социализации детей. На данный момент проект «Лапа поддержки» реализуется почти исключительно за счет средств ГУК ТО «Тульский областной экзотариум».

Комментарии для сайта Cackle