• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
13.11.2015

МЧС предупреждает: в выходные в Туле и области возможна метель

Основываясь на прогнозах Гидрометцентра России на 15 ноября 2015 года, МЧС предупреждает , что на территории Центрального федерального округа ожидается ухудшение погоды, связанное с активным циклоном.

15 ноября в Тульской, Московской, Рязанской, Тамбовской, Липецкой, Воронежской и Белгородской областях ожидает снег, мокрый снег и дождь, местами сильные. Ожидается налипание мокрого снега на проводах и деревьях, местами гололед. Порывы ветра будут достигать 12-18 м/с, местами с метелью.

Из-за этого возрастает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий, нарушений в системах энергетического и жилищного хозяйства.

- Подобные метеорологические явления способствую появлению наледи на дорогах. Обращаем внимание автовладельцев на необходимость соблюдения скоростного режима и дистанции  до впереди движущегося транспортного средства, - пояснили пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области.

В случае любой беды вы всегда можете обратиться в Единую службу спасения по телефонам "01" или с сотового "101" и "112" или на "телефон доверия" 8-(4872)-56-99-99.

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle